В Минской области 13 населенных пунктов обесточены из-за сильного ветра. 21.by

В Минской области 13 населенных пунктов обесточены из-за сильного ветра

11.06.2013 10:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: МЧС
11 июня, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. В Минской области 13 населенных пунктов обесточены из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

В Минской области 10 июня порывы ветра достигали 20 метров в секунду. От разгула стихии пострадали два жилых дома в Солигорском районе, три - в Борисовском районе. Ветром сорвало более 100 листов шифера. Из-за разгула стихии было отключено электроснабжение в 64 населенных пунктах Логойского, Копыльского, Минского, Узденского, Пуховичского районов. По данным на утро 11 июня остаются обесточенными 13 населенных пунктов, проводятся восстановительные работы.

Кроме того, в минувшие сутки в столичной области грозовой разряд молнии стал причиной нескольких пожаров. Так, в 14.20 на центр оперативного управления Воложинского районного подразделения МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Улазовичи. О происшествии сообщила хозяйка. Прибывшие спасатели-пожарные обнаружили задымление в чердачном помещении. На момент пожара людей в доме не было. Пожар ликвидирован за 23 минуты. Дом пригоден для дальнейшего проживания.

Также разряд молнии стал предполагаемой причиной пожара в Марьиной Горке на улице Первомайской, сообщение в центр оперативного управления Пуховичского районного подразделения МЧС поступило в 03.03 11 июня. Прибывшие спасатели-пожарные обнаружили загорание в чердачном помещении. На момент пожара людей в доме не было, возгорание было ликвидировано в 03.15.

Также удар молнии стал предполагаемой причиной загорания сараев в деревнях Островки и Панютичи Несвижского района. Прибывшие спасатели-пожарные в обоих случаях обнаружили, что строения горели открытым пламенем. В результате пожаров полностью уничтожена кровля строений, сараи выгорели изнутри.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, в минувшие сутки в столичной области грозовой разряд молнии стал причиной нескольких пожаров. Так, в 14.20 на центр оперативного управления Воложинского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика