Инвентаризацию неиспользуемого госимущества проведут в Витебской области на следующей неделе. 21.by

Инвентаризацию неиспользуемого госимущества проведут в Витебской области на следующей неделе

27.06.2013 18:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец
27 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Инвентаризацию неиспользуемого госимущества проведут в Витебской области на следующей неделе. Такое поручение дал сегодня на заседании Витебского облисполкома его председатель Александр Косинец при рассмотрении вопроса о ходе выполнения Директивы №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства", передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Косинец в течение следующей недели поручил провести инвентаризацию неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества в организациях республиканской и коммунальной собственности, акционерных обществах с долей государства и до конца года принять все меры по ликвидации аварийных зданий и вовлечению в хозяйственный оборот остальных. Информация о данных объектах должна быть размещена на сайтах городов и районов области.

Как сообщил председатель комитета экономики облисполкома Святослав Заровский, в 2013 году в области запланировано вовлечь в хозяйственный оборот 426 объектов коммунальной собственности, из которых 37 - объекты областной коммунальной собственности, 389 - районной и городской коммунальной собственности. Сносу подлежат 180 объектов.

На 1 июня выше среднеобластного уровня (11%) проведена работа по вовлечению в хозоборот госимущества в Браславском, Витебском, Городокском, Докшицком, Лепельском, Россонском, Толочинском, Шарковщинском, Шумилинском районах, Витебске. Недостаточно данным вопросом занимаются в Глубокском, Дубровенском, Лизненском, Миорском, Чашникском районах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Косинец в течение следующей недели поручил провести инвентаризацию неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика