Количество аварий на дорогах Гомельской области в I полугодии снизилось почти на четверть. 21.by

Количество аварий на дорогах Гомельской области в I полугодии снизилось почти на четверть

19.07.2013 15:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 июля, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. Количество дорожно-транспортных происшествий в Гомельской области по итогам первого полугодия 2013 года снизилось на 23,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Число раненых в ДТП уменьшилось на 28%, погибших - на 5,9%. На 26,3% снизилось количество ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этом полугодии не допущено гибели детей на дорогах области.

В то же время в отдельных регионах области дорожно-транспортная обстановка остается напряженной. Число погибших в ДТП увеличилось в Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Калинковичском, Лельчицком, Мозырском, Чечерском районах, а также Новобелицком районе Гомеля. Статистика показала, что пик аварийности по-прежнему приходится на период с 20.00 до 24.00. Самые аварийные дни недели - предвыходные и выходные дни.

Как отметили сотрудники ГАИ, основными причинами дорожно-транспортных происшествий по вине водителей являются нетрезвое состояние, превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов. За январь-июнь на территории области по вине нетрезвых водителей произошло 30 ДТП, в которых погибли четыре человека; по вине водителей, не имеющих права на управление транспортными средствами, - 27 аварий. Наиболее распространенным видом ДТП остается наезд на пешеходов, на него приходится около половины всех аварий. За шесть месяцев зарегистрировано 23 ДТП, с мест совершения которых водители скрылись. В них погибли три человека и 23 получили ранения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число раненых в ДТП уменьшилось на 28%, погибших - на 5,9%. На 26,3% снизилось количество ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В этом полугодии не допущено...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика