Запасы готовой продукции предприятий Минской области за июнь сократились на Br84 млрд. 21.by

Запасы готовой продукции предприятий Минской области за июнь сократились на Br84 млрд

19.07.2013 21:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Запасы готовой продукции предприятий Минской области за июнь сократились на Br84 млрд.
19 июля, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Складские запасы готовой продукции предприятий Минской области за июнь 2013 года сократились на Br84 млрд., сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета экономики Миноблисполкома Татьяна Дорофеева.

"В Минской области выработана стратегия по сокращению складских запасов. Разработаны и утверждены графики по разгрузке складов, расширяем рынки сбыта продукции. Проводится комплексная работа", - отметила зампред.

На предприятиях столичного региона по состоянию на 1 июля запасы готовой продукции составили 98,1% месячного производства (на 1 июня 2013-го - 100,4%). На эту дату на складах хранилась продукция на общую сумму Br5 трлн. 952 млрд.

Татьяна Дорофеева отметила, что наиболее сложная ситуация по разгрузке складов сложилась на предприятиях республиканской формы собственности, запасы готовой продукции коммунальных предприятий составляют 25,1% месячного производства. Она также подчеркнула, что на этих результатах сказывается специфика производства: "Более половины всей продукции коммунальных предприятий Минской области приходится на мясо-молочную продукцию, которая, как правило, не залеживается на складах".

В январе-мае текущего года в центральном регионе страны произведено продукции на Br39 трлн. 148,8 млрд. (98,2% к аналогичному периоду 2012 года). Наибольший удельный вес произведенной продукции пришелся на предприятия Солигорского (25,6%), Минского (13,2%), Борисовского (11,4%) районов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предприятиях столичного региона по состоянию на 1 июля запасы готовой продукции составили 98,1% месячного производства (на 1 июня 2013-го - 100,4%). На эту дату на складах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика