Все районы Минской области должны активизировать работу по созданию новых производств - Павлович. 21.by

Все районы Минской области должны активизировать работу по созданию новых производств - Павлович

25.07.2013 15:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июля, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Все районы Минской области должны активизировать работу по созданию новых производств. Такую задачу поставил председатель комитета экономики Миноблисполкома Дмитрий Павлович сегодня на заседании облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все районы Минской области должны уделить особое внимание развитию производственной сферы, а также активизировать работу по созданию новых производств, - сказал Дмитрий Павлович. - Не выполнили по итогам первого полугодия задание облисполкома по созданию новых предприятий с численностью работающих от 30 человек Березинский, Вилейский, Копыльский, Крупский, Слуцкий, Червенский районы и Жодино".

По словам председателя комитета экономики, в январе-июне текущего года в столичной области начали производственную деятельность 177 новых предприятий, на большинстве из которых работают по 10 и менее человек. Вместе с тем перед Минской областью стоит задача создать в каждом районе 10 предприятий с 50 рабочими местами. Всего таких предприятий создано 11, многие из которых демонстрируют неплохие результаты работы. Так, в январе-июне текущего года СЗАО "БелДжи" (Борисов) выпустило промышленной продукции на сумму Br12 млрд., по итогам года выручка ожидается в размере около Br87 млрд. СООО "М-Стандарт" (Минский район) за июнь произвело продукции на Br1,5 млрд., всего в 2013 году предполагается выручить свыше Br60 млрд.

Председатель Миноблисполкома Борис Батура также отметил снижение темпов работы по созданию новых предприятий. "Если в первом квартале текущего года создано 132 организации с 1,5 тыс. рабочих мест, то во втором квартале - 45 с общей численностью работающих 685 человек".

Затронул губернатор и тему модернизации предприятий: "Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию, по архитектуре и строительству облисполкома не обеспечивают должные темпы модернизации и имеют соответственно 6 и 8 организаций, не приступивших к реализации планов по модернизации или не освоивших запланированный объем инвестиций. В Клецком районе таких организаций 2, в Минском и Молодечненском - по 3, в Солигорском и Борисовском - по 5".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам председателя комитета экономики, в январе-июне текущего года в столичной области начали производственную деятельность 177 новых предприятий, на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика