В Минске чествовали столетнего юбиляра. 21.by

В Минске чествовали столетнего юбиляра

19.08.2013 20:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 августа, Минск /Екатерина Буракевич – БЕЛТА/. Жительница Ленинского района города Минска отмечает сегодня вековой юбилей. С сотым по счету днем рождения Софью Абрамову в ее квартире поздравили представители Мингорисполкома, Ленинского района столицы и Беларусбанка, передает корреспондент БЕЛТА.

Имениннице вручили цветы и подарки в честь знаменательного события в ее жизни, пожелали крепкого здоровья и еще более долгих лет жизни. Сама Софья Абрамова и ее близкие, по их словам, не ожидали подобного внимания в этот семейный праздник.

В беседе с гостями юбиляр рассказала о том, что в молодости была очень красивой и любила танцевать, а больше всего ей нравится вспоминать о дне своего крещения: "Папа был священником. При нем выстроили церковь. Там был хор в 35 человек. В день освящения церкви меня крестили. Было всего несколько часов, как я родилась. Это был хороший день для меня".

В наставление современной молодежи с высоты прожитых лет Софья Евлампиевна дала наказ уважать старших, особенно своих родителей, старательно учиться и быть грамотными, а работать только честно и благородно, отдавая Родине свой труд.

Софья Абрамова родилась в селе Семеновка Черниговской области (Украина), в молодости уехала в город Брянск (Россия) работать на паровозостроительном заводе. После войны она работала учителем по труду, а как ушла на пенсию – в химчистке. В Минске долгожительница живет восьмой год. У именинницы двое внуков и двое правнуков, которые (как и другие члены семьи), по ее словам, очень о ней заботятся. Именно поэтому Софья Абрамова не ощущает своих лет. "У меня ничего не болит!", - говорит она.

В Минске сегодня проживают 697 человек в возрасте 90 и более лет, из их числа 47 преодолели вековой рубеж.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имениннице вручили цветы и подарки в честь знаменательного события в ее жизни, пожелали крепкого здоровья и еще более долгих лет жизни. Сама Софья Абрамова и ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика