Из минских дворов с начала года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей. 21.by

Из минских дворов с начала года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей

20.11.2013 18:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Из минских дворов с начала года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей
20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из минских дворов с начала 2013 года убрали 620 неэксплуатируемых автомобилей. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Ходарцевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проводим рейды совместно с ГАИ по выявлению неэксплуатируемых автомобилей во дворах, отрабатываются вопросы по наличию хозяина автотранспортного средства, приезжает эвакуатор, и машину убирают, с начала года убрали уже примерно 620 таких автомобилей", - сказал Владимир Ходарцевич.

Налажена системная работа по освобождению дворовых территорий от автохлама. Постоянно есть что убирать, старые машины, как подснежники, появляются во дворах, заметил генеральный директор. Зачастую некоторые владельцы не могут сами вывезти машины, тогда они обращаются в ЖЭСы, где принимают заявки на выполнение платных транспортных услуг по вывозу отработанных автомобилей на металлолом. Бывает, что автомобили все-таки приводят в порядок, они проходят техосмотр, становятся пригодными для эксплуатации, некоторые такие машины хозяева убирают в гаражи.

Минское городское жилищное хозяйство проводит все необходимые мероприятия, чтобы к зиме, когда выпадет снег, дворовые территории были освобождены от старых, отъездивших свое автомобилей.

В 2013 году приобретено 67 единиц коммунальной техники для уборки снега, это тракторы МТЗ-82 и МТЗ-320. "Фактически за каждым ЖЭСом закреплено по одной единице коммунальной техники, в достаточном количестве есть и другой необходимый инвентарь для уборки снега, таким образом, мы сегодня хорошо технически вооружены, чтобы справиться со снегопадами", - отметил генеральный директор объединения.

Кроме того, сделаны заготовки песчано-соляной смеси, антигололедной, других средств. Владимир Ходарцевич также сообщил, что нынешней зимой во дворах будут применять новый экологический реагент на основе продуктов переработки сахарной свеклы - мелассы. Сначала его планируют посыпать только во дворах, затем по результатам использования будет рассмотрено применение этого реагента на проезжей части. Экологические реагенты на основе мелассы действуют также, как и песчано-соляная смесь, но они не повреждают деревья и кустарники.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зачастую некоторые владельцы не могут сами вывезти машины, тогда они обращаются в ЖЭСы, где принимают заявки на выполнение платных транспортных услуг по вывозу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика