Около 30 молодежных проектов представлено на зональной выставке "100 идей для Беларуси" в Бресте. 21.by

Около 30 молодежных проектов представлено на зональной выставке "100 идей для Беларуси" в Бресте

27.11.2013 14:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 30 молодежных проектов представлено на зональной выставке "100 идей для Беларуси" в Бресте
27 ноября, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Около 30 проектов представлено на брестской зональной выставке "100 идей для Беларуси", которая сегодня открылась в центре дополнительного образования детей и молодежи города Бреста, передает корреспондент БЕЛТА.

Инновационная деятельность творческой молодежи охватывает различные сферы жизнедеятельности. Так, креативные идеи технически одаренных молодых людей воплотились в научно-технических разработках в области энергосбережения, архитектуры и строительства, IT-технологий. Полет фантазии гуманитариев чаще всего направлен в социальную сферу. Многие проекты своей целью имеют популяризацию национальной культуры, языка и истории, воспитание чувства патриотизма у своих сверстников.

Девиз "Твори, выдумывай, пробуй!" на практике применили студенты и школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений и работающая молодежь - среди участников выставки представлены все категории молодежи. По словам первого секретаря городского комитета ОО "БРСМ" Вадима Степанчука, при организации выставки предпочтение отдавалось проектам не утопическим, а тем, которые уже частично реализованы или которые можно реально воплотить в жизнь. "Интерес к проекту "100 идей для Беларуси" в молодежной среде растет. Судите сами: если в прошлом году на областную выставку удалось собрать около 25 интересных проектов, то в текущем уже только на городском уровне представлено около 30 проектов. Молодежь видит, что их инициативы не остаются незамеченными. И это побуждает ребят к творчеству", - отметил Вадим Степанчук.

Высоко отозвался о творческом потенциале молодых брестчан и начальник отдела образования Брестского горисполкома Анатолий Носков. "Новую идею изобрести не так-то просто. И я рад, что у нашей молодежи такой большой потенциал. Многие идеи, которые здесь представлены, довольно интересны. Думаю, что благодаря этому проекту БРСМ они получат путевку в жизнь", - поделился впечатлениями от выставки Анатолий Носков.

Уже через несколько дней эстафету молодежных идей примет Пинск. В актовом зале городского дома культуры 29 ноября откроется выставка молодежных инновационных проектов "100 идей для Беларуси - новый формат". Ожидается, что на ней будет представлено около 20 работ участников из Иваново, Столина, Пинска и Пинского района. Еще одна зональная выставка состоится в Барановичах.

По итогам региональных выставок экспертный совет определит лучших авторов, которые представят область на республиканском этапе проекта.

В 2012 году пять научно-технических разработок из Брестской области вошли в сотню лучших инициатив страны и уже доказали свою жизнеспособность.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инновационная деятельность творческой молодежи охватывает различные сферы жизнедеятельности. Так, креативные идеи технически одаренных молодых людей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика