В Октябрьском районе Гродно чествовали молодых специалистов. 21.by

В Октябрьском районе Гродно чествовали молодых специалистов

28.11.2013 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Октябрьском районе впервые прошел концерт-чествование молодых специалистов.

Более 600 выпускников приступили к работе в этом году в районе. В музыкальном колледже собрались те, кто еще недавно сдавал сессии, готовясь к будущей профессии, а сегодня уже делает первые шаги в трудовой деятельности. Для них перед началом концерта работали информационно-консультационные центры: рассказывали, как стать на очередь по улучшению жилищных условий, как получить кредит в ОАО «Беларусбанк».

Обратился к молодым специалистам глава администрации Октябрьского района Анатолий Бубен:

– Октябрьский район – самый большой в области. Сегодня в нем проживают более 200 тысяч человек, строятся школы, детские сады. Умения и старания молодых важны в решении экономических и социальных задач.

Молодых специалистов также поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания Елена Береснева, заслуженные  люди, ветераны Георгий Забродский и Николай Лагуткин.

– Я была на праздниках посвящения в молодые специалисты в организациях района, – рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Октябрьского района Гродно Жанна Грицкевич. – Убедилась: вчерашние выпускники пришли с энтузиазмом, стремлением постичь свою профессию. И сегодня для них создают самые благоприятные условия. Планируем с 2014 года создать в районе школу будущего руководителя.

***
Александр Логин, наладчик оборудования в производстве пищевой продукции ОАО «Молочный Мир», вышел в финал областного конкурса молодых специалистов «Специалисты XXI века».

Для участия в зональном туре своих представителей делегировали Гродно, Октябрьский, Ленинский, Гродненский и Мостовский районы. Парни и девушки импровизировали на тему своей профессиональной деятельности, раскрывали таланты в творческом конкурсе и показывали знания в викторине «Трудовой кодекс в деталях».

Финал областного конкурса запланирован на начало декабря. За звание лучшего молодого специалиста области соревноваться будут семь участников.
Татьяна Кузнеченкова
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Октябрьском районе впервые прошел концерт-чествование молодых специалистов.Более 600 выпускников приступили к работе в этом году в районе. В музыкальном колледже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика