Пятеро "террористов" условно захватили "Боинг" с пассажирами в Национальном аэропорту Минск. 21.by

Пятеро "террористов" условно захватили "Боинг" с пассажирами в Национальном аэропорту Минск

29.11.2013 14:06 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 ноября, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. На территории Национального аэропорта Минск сегодня проходит совместное контртеррористическое учение на авиационном транспорте. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГБ Беларуси.

По легенде учений пятеро "террористов" - граждан Республики Беларусь прорвались на территорию аэропорта и захватили стоящий на земле "Боинг" и пассажиров внутри него. В настоящее время с террористами ведутся переговоры.

В контртеррористическом учении принимают участие представители всех силовых ведомств страны, в том числе КГБ, МВД, а также внутренних войск, Минобороны, Следственного комитета. Кроме того, участвуют подразделения Министерства по чрезвычайным ситуация и Министерство здравоохранения.

Как рассказали в КГБ, в ходе учения представители ведомств обсудят вопросы обеспечения безопасности на авиатранспорте, а также отработают слаженность и взаимодействие сил государственных органов при реагировании на акты незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Завершится учение контртеррористической операцией по освобождению заложников и нейтрализации террористов, которую проведут специальное подразделение КГБ группа "А" и спецподразделение внутренних войск МВД.

Учения проводятся в рамках подготовки и реализации мер по обеспечению безопасности проведения чемпионата мира по хоккею в Минске в 2014 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как рассказали в КГБ, в ходе учения представители ведомств обсудят вопросы обеспечения безопасности на авиатранспорте, а также отработают слаженность и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика