Кравцов: одним из перспективнейших видов туризма в Гродненской области является агроэкотуризм. 21.by

Кравцов: одним из перспективнейших видов туризма в Гродненской области является агроэкотуризм

02.12.2013 20:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Кравцов: одним из перспективнейших видов туризма в Гродненской области является агроэкотуризм
2 декабря, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Агроэкотуризм является одним из наиболее перспективных направлений развития туризма в Гродненской области. Такое мнение сегодня на встрече с членами делегации Программы развития ООН в Гродненском облисполкоме сообщил губернатор Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

В Гродненской области немало делается для развития туризма, хотя еще остается большой потенциал, отметил губернатор. По его словам, регион готов поддерживать всевозможные проекты в этой сфере. Владимир Кравцов назвал среди быстро набирающих популярность видов туризма агроэкологический. С учетом природной красоты гродненского края, появления территорий с льготным режимом для ведения бизнеса работа в данном направлении видится очень перспективной, считает он.

В 2012 году в агроэкоусадьбах области зарегистрировано более 36 тыс. туристов. В регионе увеличивается число предпринимателей, заинтересованных работать в данной сфере. Для участия в программе малых грантов проекта Агентства США по международному развитию (USAID) "Местное предпринимательство и экономическое развитие", реализуемого ПРООН, поступили заявки примерно от 100 представителей области.

Область принимает участие еще в четырех проектах международной технической помощи по развитию туризма, рассчитанных на 2013-2014 годы, сообщил губернатор. В регионе также заинтересованы развивать трансграничное сотрудничество по реализации общих проектов в других сферах, таких как спорт, культура, здоровый образ жизни.

Встреча в Гродненском облисполкоме состоялась во время ознакомительной поездки по туристским дестинациям Гродненской и Брестской областей по проекту USAID "Местное предпринимательство и экономическое развитие". В ней приняли участие представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха, Временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич и Чрезвычайный и Полномочный Посол Литвы в Беларуси Эвалдас Игнатавичюс.

Проект направлен на повышение роли частного сектора в экономике Брестской и Гродненской областей, а также в целом в туристском секторе Беларуси. Его бюджет составляет $1 млн. 965 тыс. Национальной исполняющей организацией является Министерство спорта и туризма Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродненской области немало делается для развития туризма, хотя еще остается большой потенциал, отметил губернатор. По его словам, регион готов поддерживать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика