В Брестской области за 10 месяцев обеспечен демографический прирост. 21.by

В Брестской области за 10 месяцев обеспечен демографический прирост

18.12.2013 21:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Брестской области за 10 месяцев обеспечен демографический прирост
18 декабря, Пружанский район /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Брестской области за 10 месяцев 2013 года обеспечен демографический прирост населения. Об этом сообщил сегодня председатель Брестского облисполкома Константин Сумар на выездной пресс-конференции для представителей региональных СМИ, которая состоялась в Пружанском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

За 10 месяцев 2013 года естественный прирост населения в Брестской области превысил 200 человек. По мнению губернатора, это событие является одним из важнейших в уходящем году. "Это не значит, что мы в один год что-то сделали. К этому мы шли десятилетие. Это, я считаю, результат улучшения условий и качества жизни наших людей", - сказал Константин Сумар.

По мнению руководителя области, положительную роль сыграло активное строительство жилья в регионе, школ, детских садов, объектов здравоохранения. Кроме того, по словам Константина Сумара, Брестчина является одним из лидеров в стране по рождаемости. На 1 тыс. населения в текущем году родилось 13,1 ребенка.

Положительную динамику в демографической ситуации в регионе постараются сохранить, отметил Константин Сумар.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это не значит, что мы в один год что-то сделали. К этому мы шли десятилетие. Это, я считаю, результат улучшения условий и качества жизни наших людей", - сказал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика