Добруш украсили к Новому году: оцениваем наряд. 21.by

Добруш украсили к Новому году: оцениваем наряд

24.12.2013 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совсем немного времени остается до всеми любимого праздника – Нового года. Но этого времени вполне достаточно, чтобы не только разобраться со всеми делами, но и успеть насладиться самим ожиданием праздника. А яркое убранство города всячески нам в этом помогает. Все мы едем вечерами домой с работы, гуляем на центральной площади, в сквере, ходим по улицам и любуемся елочками-гирляндами-лампочками. И такое детское и непосредственное ожидание чуда вдруг переполняет и заставляет хотя бы на минуту остановиться, посмотреть вокруг, забыть обо всех заботах и снова влюбиться в родной сияющий город.

В районном центре уже сложилась добрая традиция – приводить город в праздничный вид совместными усилиями. Этот год не стал исключением. Предприятия и организации, индивидуальные предприниматели украсили свои здания новогодней атрибутикой и  декорациями. Подготовились к Новому году ресторан «Ипуть» и кафе. Магазины пестрят яркими лампочками, а козырьки над входами в помещения украшают люминесцентные снежинки.  Вносят свой вклад в общее дело и рядовые добрушане, украшая свои окна и балконы разноцветными гирляндами.
Если прогуляться по центру города, который даже ночью сверкает праздничными огнями, то невозможно пройти без улыбки мимо детской школы искусств, расположенной по улице князя Ф.И. Паскевича. Само здание, великолепно украшенное разноцветными гирляндами, заряжает новогодним настроением. Окна школы искусств оформлены красивыми  узорами, вырезанными из бумаги. Чего там только нет: снежинки, Дед Мороз с мешком подарков, подкова на счастье, ангелы, символ наступающего года – лошадь. Световое чудо-дерево, расположенное перед зданием, мило декорировано и переливается всеми цветами радуги.
К слову, праздничная атмосфера ощущается и возле районного краеведческого музея, где разноцветные огни здания сверкают, словно драгоценные камни, озаряя все вокруг на несколько метров.
Украшению центральной площади перед зданием райисполкома  стоит отдать должное. Одна из изюминок – световые гирлянды в виде сине-золотых гроздей, изящно опоясывающие туи.
Впрочем, видеть, как «праздник к нам приходит» можно не только на центральной площади, но и в других частях города. Например, над центральной проходной Добрушского фарфорового завода появились разноцветные светящиеся ленты, призывно сверкающие цветными огоньками. Рядом со входом в здание стоит ель, увешанная новогодними гирляндами.
Горожане всех возрастов могут ощутить атмосферу праздника, проезжая мимо Добрушского райагросервиса. Все здание украшено яркими огоньками, разрывающими мглу насыщенным светом. А горящие цифры «2014», бережно прикрепленные к окнам здания, невольно приковывают взор. Привлекают своей красотой и декоративно-световые конструкции заметно преобразившейся бумажной фабрики «Герой труда» по проспекту Луначарского, создавая атмосферу праздника прохожим.
Над проезжей частью вдоль плотины растянуты гирлянды, бросающие блики на проезжающие машины. Синие, желтые, красные, зеленые и фиолетовые огни, развешенные на стволах и ветвях деревьев, начинают светиться с наступлением вечера, превращая Добруш в город-праздник.
Последние штрихи в световом оформ­лении города к рождественским и новогодним праздникам еще наносятся, чтобы хорошо знакомые и любимые добрушанами уголки предстали в новом свете, и весь город заиграл огнями.
Ольга ДРОЗДОВА
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Совсем немного времени остается до всеми любимого праздника – Нового года. Но этого времени вполне достаточно, чтобы не только разобраться со всеми делами, но и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика