Музей воды планируется создать в Мозырском районе. 21.by

Музей воды планируется создать в Мозырском районе

15.01.2014 16:11 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. Музей воды планируется создать в Мозырском районе в Год гостеприимства, который ныне объявлен в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе идеологической работы, культуры и делам молодежи Мозырского райисполкома.

Будущий музей разместится в здании районного эколого-культурного центра в населенном пункте Козенки. Здесь планируется создать экспозиции, посвященные воде. Среди направлений, которые будут отражены в музее: вода как основа жизни, развитие водопроводной сети, проблемы экономии и бережливого отношения к водным запасам планеты.

Уже сейчас ведется подбор экспонатов, которые помогут раскрыть тему во всем ее многообразии. За помощью в создании экспозиций инициаторы проекта обратились в научные учреждения региона.

По предварительной информации, открытие музея намечено на второе полугодие нынешнего года. На территории Мозырского района он станет седьмым по счету музейным объектом, что позволит сделать регион еще более привлекательным для туризма.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже сейчас ведется подбор экспонатов, которые помогут раскрыть тему во всем ее многообразии. За помощью в создании экспозиций инициаторы проекта обратились в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика