Передвижные почтовые отделения будут действовать во всех районах Витебской области. 21.by

Передвижные почтовые отделения будут действовать во всех районах Витебской области

15.01.2014 21:32 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Почтовые отделения на колесах в текущем году будут разъезжать по малонаселенным деревням во всех районах Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель директора Витебского филиала республиканского унитарного предприятия "Белпочта" Екатерина Зинкевич.

В настоящее время в регионе действует 51 мобильное отделение. "В 2014 году планируем открыть 20 новых передвижных почтовых отделений, в том числе и в Россонском районе, где их до сих пор не было. Больше всего сейчас мобильных почтовых отделений действует в Поставском районе - 7, Глубокском - 5, Оршанском, Полоцком, Витебском и Докшицком - по 4", - рассказала Екатерина Зинкевич.

По ее словам, первые передвижные почтовые отделения появились в области более 10 лет назад. Они пришли на смену нерентабельным стационарным. "До последнего времени мобильная почта оборудовалась на базе автомобилей УАЗ или "Газель". Сейчас это специальные автомобили на базе шасси УАЗ и фургона "Купава". В конце прошлого года в регион поступило 15 таких автомобилей", - отметила она.

Мобильная почта оказывает весь спектр услуг. "Передвижные отделения оборудованы специальной компьютерной системой для считывания информации с пластиковых платежных карт, клиенты имеют возможность оплачивать услуги мобильной связи, делать платежи по банковским кредитам и другое в режиме онлайн", - заверила Екатерина Зинкевич.

График приездов, время работы и место стоянки передвижных почтовых отделений определялись исходя из пожеланий и потребностей населения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
График приездов, время работы и место стоянки передвижных почтовых отделений определялись исходя из пожеланий и потребностей населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика