Территория Дома милосердия в Минске с 17 по 24 января будет закрыта для движения транспорта и парковки. 21.by

Территория Дома милосердия в Минске с 17 по 24 января будет закрыта для движения транспорта и парковки

16.01.2014 10:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Территория Дома милосердия в Минске с 17 по 24 января будет закрыта для движения транспорта и парковки
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Территория Дома милосердия в Минске с 17 по 24 января будет закрыта для движения и парковки транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила руководитель пресс-службы ГАИ Минска Татьяна Харлинская.

Ограничения вводятся в связи с прибытием в Минск Даров волхвов, которые будут находиться под круглосуточной охраной в Доме милосердия, где их смогут увидеть и приложиться к ним все желающие. "Ожидается, что реликвия вызовет огромный интерес со стороны паломников, причем не только из Беларуси, но и из других государств. Для обеспечения безопасности территория Дома милосердия и близлежащая территория будут закрыты для движения и парковки транспортных средств", - отметила Татьяна Харлинская.

Столичная ГАИ рекомендует гражданам воспользоваться услугами общественного транспорта. Самый удобный вариант - добраться до станции метро "Восток". Сделать это можно как наземным транспортом (автобусы, троллейбусы, маршрутные такси), так и на метро. Количество состава на маршрутах в этом направлении в указанный период будет увеличено для удобства пассажиров. От остановки до Дома милосердия лучше пройти пешком.

Все время, что Дары волхвов пробудут в Минске, инспекторы ГАИ будут в усиленном режиме мониторить ситуацию, следить за соблюдением ПДД, правил остановки и стоянки, безопасностью на дорогах.

Дары волхвов - реликвия времен земной жизни Иисуса Христа - доставлена в Москву с Афона в канун Рождества. С XV века эта реликвия хранится в афонском монастыре Святого Павла и в Россию привезена впервые. Внутри - три золотые пластины с тонким филигранным орнаментом. К ним на серебряной нити прикреплены бусины из смеси ладана и смирны. Из Минска реликвия отправится в Киев.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичная ГАИ рекомендует гражданам воспользоваться услугами общественного транспорта. Самый удобный вариант - добраться до станции метро "Восток". Сделать это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика