Все объекты чемпионата мира по хоккею в Минске взяты под особый контроль МЧС. 21.by

Все объекты чемпионата мира по хоккею в Минске взяты под особый контроль МЧС

16.01.2014 12:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Все объекты чемпионата мира по хоккею в Минске взяты под особый контроль МЧС. Об этом сегодня журналистам сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"МЧС уже длительное время проводит серьезную работу по подготовке к чемпионату мира по хоккею в Минске, который состоится в мае этого года. Все объекты, которые будут принимать соревнования, а также гостей грядущего первенства, взяты на контроль. Нет такой недели, когда бы сотрудники МЧС не проводили учения и тренировки на этих объектах. Очень важно знать расположение, кратчайшие пути подъезда к объектам, ведь своевременное прибытие на место - это залог успеха в борьбе с возможными последствиями чрезвычайного происшествия", - отметил Владимир Ващенко. Он также добавил, что особое внимание уделяется обучению обслуживающего персонала, их тренированности, знаниям.

"Уже более полугода в Беларуси действуют два коротких номера для вызова спасателей - это и 101, и 112. К примеру, в Европе для вызова спасательных служб действует номер 112. Поэтому любому гостю нашей страны будет привычно и удобно по этому номеру дозвониться до наших спасателей. Если помощь этому человеку будет в компетенции МЧС, мы, конечно же, окажем ее. Если нужна будет помощь какой-то другой службы, операторы по номеру 112 либо оперативно переадресуют звонок, либо сами вызовут соответствующие службы на помощь звонившему", - рассказал министр.

В МЧС к настоящему моменту уже проведена соответствующая работа по обучению диспетчеров, в том числе по изучению иностранных языков. В помощь им на период проведения чемпионата мира будут привлекаться дополнительные специалисты - студенты соответствующих вузов.

Владимир Ващенко также рассказал, что в вопросах подготовки к майскому чемпионату мира МЧС Беларуси активно использует опыт коллег других государств, которые принимали подобные крупные международные мероприятия. "В частности, мы изучили украинский опыт проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Мы выезжали в те города, в которых проводились матчи этого чемпионата, - это и Донецк, и Киев, и Львов. Изучался опыт обеспечения безопасности людей", - рассказал министр.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В МЧС к настоящему моменту уже проведена соответствующая работа по обучению диспетчеров, в том числе по изучению иностранных языков. В помощь им на период...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика