Учреждения здравоохранения Брестской области получили маммографическое оборудование на Br4,3 млрд. 21.by

Учреждения здравоохранения Брестской области получили маммографическое оборудование на Br4,3 млрд

16.01.2014 15:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Учреждения здравоохранения Брестской области получили маммографическое оборудование на Br4,3 млрд, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления здравоохранения облисполкома Елена Ильяшева.

За счет средств Министерства здравоохранения для области были закуплены четыре маммографических аппарата "Маммоскан" белорусского производства (УП "Адани"). В конце 2013 года два комплекса поставлены в городские поликлиники Бреста №6 и №2, по одному получили центральные поликлиники Барановичей и Пинска. "Маммоскан" является цифровой рентгеновской маммографической системой, предназначенной для ранней диагностики онкологических заболеваний молочной железы. По словам Елены Ильяшевой, в настоящее время все аппараты установлены и введены в эксплуатацию.

Кроме того, в Лунинецкую центральную районную больницу за счет средств местного бюджета (Br3,6 млрд) приобретена передвижная маммографическая установка. Отличительной особенностью аппарата является то, что наряду с маммографическим здесь будет производиться флюорографическое обследование населения района.

По данным областного онкологического диспансера, в 2013 году в Брестской области было выявлено 499 новых случаев заболевания раком молочной железы (в 2012 году - 467). Почти половина из них приходится на Брест (136 случаев) и Барановичи (109). Всего на учете с этим заболеванием в областном диспансере состоят 4 тыс. 765 женщин.

Всего в прошлом году для учреждений здравоохранения Брестской области за централизованные средства было приобретено медицинского оборудования почти на Br20 млрд, из них по программе демографической безопасности - на Br3,5 млрд. В том числе закуплены два аппарата ультразвуковой диагностики, три рентгенологических аппарата "Пульмоскан", 16 автомобилей скорой медицинской помощи, физиотерапевтическое и лабораторное оборудование.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За счет средств Министерства здравоохранения для области были закуплены четыре маммографических аппарата "Маммоскан" белорусского производства (УП "Адани").
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика