В Могилеве в 2013 году произведено 200 отключений коммунальных услуг. 21.by

В Могилеве в 2013 году произведено 200 отключений коммунальных услуг

20.01.2014 16:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве в 2013 году произведено 200 отключений коммунальных услуг, сообщили БЕЛТА в Могилевском Центре городских информационных систем (ЦГИС).

Речь здесь идет, конечно, не о тех, кто просрочил оплату на день-два, а о тех, кто забывает платить по счетам два и более месяца. В отношении таких должников специалисты ЦГИС нацелены на отключение коммунальных услуг.

Могилевский Центр городских информационных систем ежегодно составляет и согласовывает со всеми заинтересованными (органами внутренних дел, ЖРЭУ районов, предприятиями "Горводоканал" и теплоэнергетики) график приостановления оказания коммунальных услуг. В соответствии с ним могилевчан-должников навещают сотрудники ЦГИСа совместно с участковым и слесарем.

"Эффективность отключений в профилактике задолженности высокая, - отметили специалисты. - На большинство должников отсутствие горячей воды действует отрезвляюще. Хотя, нужно признать, есть и те, кто живет без благ цивилизации месяцами. Однако при отключении горячей воды уменьшаются и начисления, так что погасить долг становится немного легче".

На предприятии подчеркнули, что отключение коммунальных услуг мера непопулярная, но необходимая, а потому будет применяться в отношении должников и в дальнейшем.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На предприятии подчеркнули, что отключение коммунальных услуг мера непопулярная, но необходимая, а потому будет применяться в отношении должников и в дальнейшем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика