Витебская область планирует перечислить в фонд республиканского субботника около Br7 млрд. 21.by

Витебская область планирует перечислить в фонд республиканского субботника около Br7 млрд

11.04.2014 18:51 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Витебская область планирует перечислить в фонд республиканского субботника около Br7 млрд, в регионе будет произведено промышленной продукции на Br18,5 млрд и выполнено подрядных работ на Вr2,5 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Витебского облисполкома.

Основными объектами благоустройства на территории области станут мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения партизан, места массовой гибели гражданского населения. Жители области будут трудиться на строительных площадках учреждений здравоохранения и образования, благоустраивать парки и скверы, наводить порядок на территориях производственных предприятий и объектов АПК.

В областном центре участники субботника будут трудиться на строительстве детского дошкольного учреждения в квартале жилой застройки микрорайона "Медцентр", на реконструкции трехэтажного терапевтического корпуса детской областной клинической больницы по улице Шрадера. Кроме того, жители Витебска займутся благоустройством мемориала на Успенской горке, парка 40-летия ВЛКСМ и парка отдыха имени Советской Армии.

Руководство области будет работать на стройплощадках и объектах благоустройства Городка. Большие объемы работ планируется выполнить на воинском захоронении, центральной площади, физкультурно-оздоровительном комплексе, доме ремесел и культуры, кинотеатре "Родина", объектах жилищного строительства.

Объектами субботника станет спальный корпус с пищеблоком Лужеснянской школы-интерната-гимназии в Витебском районе, ФОК в Ушачах, реконструируемое здание терапевтического корпуса городской больницы №1 имени Семашко и мост через Днепр в Орше. В Браславе, Верхнедвинске, Глубоком, Докшицах, Лепеле, Поставах и Новолукомле трудовой десант высадится на стройплощадки жилых домов. Также будет проведена подготовка детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в области пройдут массовые акции по закладке аллей.

Средства, заработанные на республиканском субботнике, будут направлены на строительство центра ранней диагностики злокачественных новообразований на базе Республиканского научно-практического центра онкологии и медицинской радиологии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основными объектами благоустройства на территории области станут мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения партизан, места массовой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика