К барьеру! Интеллектуальному. 21.by

К барьеру! Интеллектуальному

17.04.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для этих ребят – четвероклассников, которые приняли участие во втором туре областной олимпиады по учебным предметам, прошлая пятница была особенной. Ведь они участвовали в мероприятии районного масштаба впервые. Волнение, напутствия сопровождавших их учителей, последние приготовления к ответственному моменту – началу интеллектуального соревнования – все это осталось позади, едва огласили  правила, единые для всех участников.

В своем деле ребята не новички – уже участвовали в олимпиадах по предметам, которые прошли в школах района. Лучшие приехали в среднюю школу №2 города Добруша, а это более 300 учеников 4-9 классов из всех школ района, чтобы продолжить участие в следующем туре областной олимпиады.
Как рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Елена Журбенкова, к организации проведения и проверке работ участников олимпиад было привлечено около 150 человек. Сейчас завершается отбор претендентов на участие в третьем туре областной олимпиады по предметам. Наш район в третьем туре олимпиады будут представлять победители, занявшие первое место по предметам и в своих возрастных группах, пояснили в отделе образования, спорта и туризма.
По итогам проведения второго этапа олимпиады жюри, в состав которого пригласили лучших педагогов района, предстоит выбрать более чем из 300 участников около 50 ребят, которые продолжат борьбу в третьем этапе олимпиады. Как отметили в отделе образования, спорта и туризма, его проведение запланировано уже на 6 мая. Сейчас, по словам Елены Журбенковой, проходит активная подготовка к участию в этом серьезном соревновании.
– Прошлый год был самым результативным за всю историю участия ребят из нашего района в областной олимпиаде по учебным предметам, – рассказала заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма. – Ребята из нашего района привезли 17 дипломов. В этом году есть шанс выступить лучше.
Наталья ВАСИЛЬЕВА
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для этих ребят – четвероклассников, которые приняли участие во втором туре областной олимпиады по учебным предметам, прошлая пятница была особенной. Ведь они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика