В мастерской совсем не скучно. 21.by

В мастерской совсем не скучно

22.04.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В творческой мастерской кружка «Юный дизайнер» Кормянской средней школы никогда не бывает скучно. Ребята, которые приходят на занятия к педагогу Наталье Липовцевой, не пугаются таких новомодных слов как скрапбукинг, декупаж, кусудама или асcамбляж. Они знают, насколько интересно работать в этих техниках. О тонкостях дизайна им рассказывает педагог, а, создавая творческие работы, ребята сами решают, какую из новых тенденций применить.

В небольшом кабинете, где проходят занятия, можно долго рассматривать стены. С первого взгляда и не поймешь, из чего изготовлена та или иная композиция. Материалы, из которых сделано новогоднее панно, – золотистая елка из шишек в рамке из ракушек, буквально нашли под ногами. Педагог рассказала, это и есть идея техники ассамбляж – создавать из того, что можно было выбросить или просто не заметить.
На полках стеллажа – несколько изделий из бумаги необычной формы. Это не просто оригами, а кусудама, продолжает экскурсию в мир дизайна Наталья Николаевна. Для их создания требуется гораздо больше времени, чем для обычных поделок оригами. Для одних шары кусудама – это просто интересные поделки из бумаги, для других они имеют магический смысл.
Пятиклассницу Полину Юшкевич (на снимке) руководитель кружка называет девочкой с золотыми руками. Она с интересом берется за любую предложенную работу. Вот и сейчас она с удовольствием подключилась к работе по росписи тарелки к Пасхальному фестивалю, который скоро состоится в районе.
– Работу решили сделать с применением приемов декупажа и точечной росписи, – рассказала Наталья Николаевна. – С учетом всех технологических тонкостей, на ее создание уйдет три дня.
Глядя на обычную белую тарелку, дизайнер видит не просто фарфоровое изделие, а результат, который вскоре оценит зритель. Нанося слой за слоем краски, украшения и лак, постепенно вырисовывается узор – награда кропотливого труда творческих будней.
Полина – не единственная, кто решил принять участие в создании поделок для Пасхального фестиваля. Многие ученики Кормянской школы, решившие принять в нем участие, уже готовы представить свои творения.
Наталья ВАСИЛЬЕВА
Фото Евгения УСТИНОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В творческой мастерской кружка «Юный дизайнер» Кормянской средней школы никогда не бывает скучно. Ребята, которые приходят на занятия к педагогу Наталье...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика