Мингорисполком и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

Мингорисполком и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве

23.04.2014 21:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа России подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ был подписан сегодня во время встречи делегации округа во главе с его губернатором Дмитрием Кобылкиным с мэром Минска Николаем Ладутько, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и поделились опытом развития регионов. Как отметил губернатор Ямало-Ненецкого округа, делегация приехала в Беларусь с целью обмена опытом. По его словам, в округе также не понаслышке знают белорусскую продукцию и ценят ее. "Белорусская техника очень хорошо зарекомендовала себя в тяжелых погодных условиях, которые существуют на территории Ямало-Ненецкого округа. Она используется у нас и в строительстве, и в благоустройстве территорий. Неплохо было бы иметь в округе дилерскую компанию для продвижения белорусской техники. В ближайшее время мы займемся этим вопросом", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Он также подчеркнул, что хорошо себя зарекомендовали и белорусские вахты, работающие в нефтегазовых компаниях на территории округа.

Во время встречи стороны договорились продумать конкретный план совместных мероприятий на 2014-2015 годы. По словам председателя Мингорисполкома Николая Ладутько, руководство Минска "будет работать так, чтобы подписанное соглашение было наполнено конкретным содержанием".

С белорусской стороны во встрече с делегацией Ямало-Ненецкого автономного округа России также приняли участие представители министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики, иностранных дел, концерна "Белнефтехим", предприятий МАЗ и "Амкодор". -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мингорисполком и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа России подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика