Велогонка с общим стартом. 21.by

Велогонка с общим стартом

24.04.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На прошлой неделе многочисленные водители и жители Жгуни стали свидетелями захватывающих соревнований, которые проводились на территории нашего района

Второй этап открытого чемпионата и первенства области по велоспорту памяти генерал-майора Ф. Веревкина стартовал ранним погожим утром. Соревнования проводились в разных возрастных группах и длились практически весь день. Количество спортсменов по возрастным категориям – 203 человека из 16 команд Республики Беларусь.
В индивидуальной гонке с общим стартом среди юниорок на 63 километра призовые места распределились следующим образом: Марина Кучинская, Виолетта Чуйкова и Марта Саченко.
На дистанции 80 километров среди женщин с наилучшим результатом 2:24,11 первое место заняла представительница Мозыря – мастер спорта международного класса, чемпион РБ, участница чемпионата мира Ольга Масюкович. Второе и третье места распределили между собой Елена Азаркевич и Татьяна Скурат.
Юниоры в спорте и в жизни максималисты. У молодых спортсменов одно желание – победить. В крайнем случае, показать второй или третий результат. Лучше всех это получилось у Антона Ивашкина, Дмитрия Жигунова и Дениса Шукаева.
Было очень интересно наблюдать за тактикой и психологическими приемами велосипедистов. Правда, все это интересно смотрелось из окна редакционного автомобиля. Самим же спортсменам пришлось изрядно потрудиться.
Победителем на дистанции 100 километров, с наилучшим результатом 2 часа 23 минуты стал мастер спорта международного класса, чемпион мира и Европы среди юниоров, воспитанник СДЮШОР №1 г. Гомеля Антон Музычкин.  Второе и третье место достались Василию Строкову и Владимиру Гороховику (оба минчане).
Награждение победителей и призеров проводил почетный гость соревнований Заслуженный мастер спорта, чемпион игр XXII Олимпиады в Москве в 1980 году в командной гонке на шоссе, главный тренер РБ по велоспорту Олег Николаевич Логвин.
 Радует и то, что в этих соревнованиях приняли участие воспитанники ГУ «Добрушская районная ДЮСШ», жители Жгуни Олег Доличев и Леонид Качанов. Наши земляки продолжают свою спортивную карьеру в Мозырском училище олимпийского резерва на отделении велосипедного спорта.
 На пути к победе случалось все, в том числе падения и травмы, но медицинские работники, как впрочем, и представители ГАИ, сопровождали основные группы спортсменов и делали все от них зависящее, чтобы и оградить спортсменов от лишних неприятностей. Главный секретарь соревнований, судья 1-й категории Алла Дещеня искренне поблагодарила медицинскую службу Гомельского диспансера спортивной медицины, начальника ГАИ Добрушского РОВД Александра Курдесова, за обеспечение безопасности движения, дорожников в лице директора ДРСУ-150 Константина Раздерищенко, за своевременный и качественный ремонт дорожного покрытия и болельщиков – жителей  Жгуни — за активную поддержку.
Леонид ДУБОВСКИЙ
Фото Евгения УСТИНОВА

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На прошлой неделе многочисленные водители и жители Жгуни стали свидетелями захватывающих соревнований, которые проводились на территории нашего района...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика