Плавающий фонтан подарили Глубокому к 600-летию жители района. 21.by

Плавающий фонтан подарили Глубокому к 600-летию жители района

15.05.2014 19:46 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Новый фонтан на озере Кагальном в Глубоком
15 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Плавающий фонтан установили в Глубоком к 600-летию города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Глубокском райисполкоме.

Первый в Витебской области фонтан на воде появился в центральной части города на озере Кагальном. Благоустройством этого водоема в Глубоком занимаются несколько последних лет, новый объект придал озеру особенный вид.

"У фонтана два насоса, которые качают воду прямо из озера и выбрасывают ее на высоту 11 метров. Фонтан имеет подсветку из 4 цветов, они сменяют друг друга с разной динамикой и в разной последовательности, в зависимости от выбранной программы", - рассказал заместитель директора по идеологической работе унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Глубокского района Леонид Корнышев. Деньги на приобретение фонтана, а это Br151 млн, были заработаны жителями района на субботниках.

"Фонтан - один из подарков, которые глубочане сделали любимому городу в год его 600-летия. Марафон из добрых дел продолжается. Сейчас на берегу озера обустраивается сквер молодоженов, где разместится скульптура любви, дерево желаний, скамейка примирения и кошелек благополучия", - отметил замдиректора. Новый сквер будет открыт в Глубоком накануне дня молодежи. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый в Витебской области фонтан на воде появился в центральной части города на озере Кагальном. Благоустройством этого водоема в Глубоком занимаются несколько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика