В ближайшее время на наших дорогах появится еще один новый автобус. 21.by

В ближайшее время на наших дорогах появится еще один новый автобус

30.06.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшее время на дорогах города и района появится еще один новый автобус марки «МАЗ». Свой первый рейс на нем уже совершил опытнейший водитель В.С.Михнюк, который самоходом доставил его из столицы к месту постоянной дислокации – в Дрогичин-ский автопарк № 15. И в дальнейшем Виктор Сергеевич вместе с напарником, Леонидом Владимировичем Супруном, продолжат работу на новой технике.

Водители АП-15 Виктор Сергеевич Михнюк и Леонид Владимирович Супрун, которым предстоит работать на новом автобусе

Водители АП-15 Виктор Сергеевич Михнюк и Леонид Владимирович Супрун, которым предстоит работать на новом автобусе

По своим техническим параметрам этот автобус предназначается в основном для городских и пригородных рейсов, и поэтому, как пояснила начальник отдела организации перевозок АП-15 Валентина Степановна Кравчук, частично он будет задействован на новом маршруте, который откроется в  сентябре текущего года.  В зону транспортного обслуживания будут включены деревня Семоновщина, а также близлежащие городские улицы Ореховая, Богушевича, Белова, Днепро-Бугская.

Вместе с тем, Валентина Степановна подчеркнула, что в организации городских пассажироперевозок ожидаются  изменения. А именно: если раньше талон на такой маршрут, приобретенный в кассе автостанции или в автобусе, имел одинаковую цену, то в недалекой перспективе билет, выдаваемый водителем, будет стоить дороже. Такой подход давно практикуется в более крупных городах, и у нас он внедряется для того, чтобы пассажиры меньше отвлекали водителя во время движения.

Новый автобус был приобретен предприятием «Брестоблавтотранс», и он стал достойным подарком филиалу «Дрогичинский автопарк № 15» по поводу знаменательного юбилея: в нынешнем году отмечается  50-летие образования  транспортной колонны.

Галина ШАФРАН

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время на дорогах города и района появится еще один новый автобус марки «МАЗ». Свой первый рейс на нем уже совершил опытнейший водитель В.С.Михнюк,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика