Санитарные дружины гражданской обороны Минской области посоревнуются на берегах Нарочи. 21.by

Санитарные дружины гражданской обороны Минской области посоревнуются на берегах Нарочи

30.07.2014 21:48 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мядельском районе 1 августа пройдут областные соревнования санитарных дружин гражданской обороны организаций Минской области, сообщили БЕЛТА в Минском областном управлении МЧС.

"На берегу озера Нарочь будут состязаться 23 команды, занявшие первые места в районных и Жодинском городском соревнованиях", - пояснили в управлении.

На соревнованиях будет проверено табельное оснащение санитарной дружины. Также участники покажут, как нужно действовать в очагах комбинированного, химического поражений и очаге инфекционного заболевания. Будет учитываться и знание теории. Кроме того, пройдет конкурс художественной самодеятельности.

Места в соревнованиях будут распределены по наименьшему количеству штрафных очков. "Соревнования проводятся для того, чтобы проверить готовность формирований медицинской службы гражданской обороны к работе в условиях различных чрезвычайных ситуаций", - пояснили в УМЧС.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На соревнованиях будет проверено табельное оснащение санитарной дружины. Также участники покажут, как нужно действовать в очагах комбинированного, химического...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика