Движение транспорта в Минске восстановлено после подтопления некоторых улиц. 21.by

Движение транспорта в Минске восстановлено после подтопления некоторых улиц

12.08.2014 22:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Движение транспорта в Минске полностью восстановлено после подтопления некоторых улиц. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дежурной части ГАИ УВД Мингорисполкома.

"В настоящее время движение по городу Минску везде открыто", - сказал представитель ГАИ.

Обрушившийся на белорусскую столицу сегодня во второй половине дня сильный дождь стал причиной подтопления нескольких улиц в Первомайском, Советском, Ленинском, Заводском, Октябрьском, Московском районах. В том числе оказались подтопленными улицы Волгоградская, Интернациональная, Захарова, части улицы Немига, проспектов Дзержинского и Партизанского, участки главной транспортной магистрали Минска - проспекта Независимости. Большое количество дождевой воды скапливалось около станций метро "Академия наук", "Малиновка", "Парк Челюскинцев".

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, с 15.38 было ограничено движение общественного транспорта по 28 троллейбусным, 8 автобусным и 5 трамвайным маршрутам на 12 участках. Время ограничения движения составило от 14 мин. до 1 часа. По словам Виталия Дембовского, прямого вмешательства сотрудников МЧС для спасения людей и ликвидации последствий сильного дождя не потребовалось, пострадавших от чрезвычайной ситуации нет, работа объектов жизнеобеспечения не нарушена. Подразделения системы МЧС осуществляли непрерывный мониторинг обстановки в соответствии с планом реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплениями в Минске, "Посейдон".

По данным МЧС, максимальный уровень воды на участках проезжих частей не превышал 200-300 мм. МЧС обращает внимание населения на то, что на отдельных участках улиц белорусской столицы движение транспорта перекрывалось не из-за подтопления, а для предотвращения скопления транспорта в зоне возможного подтопления. Движение электротранспорта ограничивалось согласно правилам его безопасной эксплуатации.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В настоящее время движение по городу Минску везде открыто", - сказал представитель ГАИ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика