Прокуратура Минска выявила факты необеспечения безопасных условий для детей в лагерях. 21.by

Прокуратура Минска выявила факты необеспечения безопасных условий для детей в лагерях

01.09.2014 22:08 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Прокуратура Минска выявила факты необеспечения безопасных условий для детей в лагерях
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минска выявила факты необеспечения безопасных условий для детей в лагерях дневного пребывания. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Во время проверки деятельности администраций районов Минска по соблюдению законодательства, регулирующего организацию и функционирование воспитательно-оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей выявлен ряд недостатков. В некоторых воспитательно-оздоровительных лагерях численность детей в отрядах была выше установленной Министерством образования нормы, отметили в пресс-службе. "Выявлены нарушения санитарных норм и правил, а также факты необеспечения безопасных условий пребывания детей", - продолжили в ведомстве.

В объединенных оздоровительных лагерях на базе СШ №164 Минска и СШ №130 Минска некоторые производственные, вспомогательные и бытовые помещения находились в антисанитарном состоянии, не соблюдались гигиенические правила при мытье посуды и обеденных столов. Во время проверки СШ №15 Минска, где располагается летний воспитательно-оздоровительный лагерь, в фойе ощущался стойкий запах краски в связи с проведением ремонтных работ. Имели место случаи отсутствия медицинских работников, несоответствия медицинских аптечек предъявляемым требованиям. Не во всех лагерях был ограничен доступ посторонних лиц в здания.

"Установленные недостатки явились следствием недостаточного контроля со стороны ответственных лиц администраций районов и Мингорисполкома", - отметили в Генпрокуратуре.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В некоторых воспитательно-оздоровительных лагерях численность детей в отрядах была выше установленной Министерством образования нормы, отметили в пресс-службе....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика