Более 1 тыс. человек станут участниками грибного чемпионата в Полоцком районе. 21.by

Более 1 тыс. человек станут участниками грибного чемпионата в Полоцком районе

10.09.2014 08:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 1 тыс. человек станут участниками грибного чемпионата в Полоцком районе
10 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Более 1 тыс. человек станут участниками грибного чемпионата в Полоцком районе 13 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

В ряды грибников записались представители сельсоветов, промышленных предприятий, предприятий энергетики и связи, строительства и дорожного хозяйства, торговли, бытового и специализированного обслуживания населения, ЖКХ, учреждений медицины, образования и культуры, профсоюзных и общественных организации. Около 280 команд рано утром отправятся в леса Малоситнянского и Полотовского сельских Советов. На тихую охоту отведено 3,5 часа, взвешивание трофеев и установление рекордсменов состоится в полдень на территории детского оздоровительного лагеря "Чайка" (деревня Казимирово).

Лучшие грибники будут приглашены для обучения в организованный здесь же "Полоцкий грибной университет", главная цель которого просвещение и информирование о методах сбора и систематики грибов, технике безопасности при использовании их в пищу. В программе занятия по темам "Грибная азбука", "Лечебные свойства грибов и основы фунготерапии", "Бабушкины грибные рецепты", "Советы для грибника", а также игровые уроки "Знаменитые грибы", "Знаете ли вы что…", "Верно ли что…", "Грибной кузовок". При грибном университете будет работать лицей имени Сыроежкина, который предложит детям обучиться таким дисциплинам, как "Грибоведение", "Грибоедение", "Гриборазвлечение", в расписании также веселая конкурсная программа.

Занятия в учреждениях образования для взрослых и детей завершатся проверкой знаний, успешным курсантам будут выданы дипломы и призы. Кроме этого, выпускники будут приглашены на званый обед к хозяину леса - Лесуну.

Накануне чемпионата сотрудники лесохозяйственных организаций разработают грибную карту Полоцкого района, которая будет дополнена участниками чемпионата, а затем размещена на сайте Полоцкого райисполкома.

"Живописные полоцкие леса дарят богатый урожай грибов. И чемпионат, который проводится в районе уже в пятый раз, ориентирует жителей и гостей района на бережное отношение к лесным богатствам, сохранение традиции национального лесопользования и дает возможность весело и с пользой провести время с семьей и друзьями", - отметили в райисполкоме.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лучшие грибники будут приглашены для обучения в "Полоцкий грибной университет", главная цель которого просвещение и информирование о методах сбора и систематики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика