В честь самого главного человека на Земле. 21.by

В честь самого главного человека на Земле

16.10.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Для каждого из нас мама является самым главным, родным и близким человеком в жизни, она всегда поможет, поддержит, ее дети для нее самые лучшие и любимые. В средней школе №1 День матери для всех имеет большое значение.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Осадчая, профессиональный педагог, который легко находит подход к каждому ученику, на мой вопрос, как в школе отмечают этот праздник, ответила:
– Прежде всего проходит обязательное информирование учащихся и проведение воспитательной работы в целях освещения истории и значимости этого праздника. Все ученики поздравляют своих матерей открыткой и самыми теплыми словами.
Действительно, это мелочи, но каждой маме будет приятно получить такой знак внимания в этот день. Необходимо отметить, что этот праздник активно отмечают все от мала до велика, поздравляют не только своих мамочек, но и учителей.
Ребята из 1 «А» со своим классным руководителем Натальей Самоновой собственноручно сделали открытки с изображением разноцветных осенних букетов и поздравлением внутри под названием: «Самой лучшей маме», которые каждый из учеников после занятий в школе вручит своей маме.
Ученики пятых классов вместе со своим классным руководителем Алиной Зайцевой  оформили стенд «Мама жизнь подарила».
Клуб «Кругозор» под руководством Светланы Соколовой подготовил стенд «С любовью к вам».
В этот день проходят информационные классные часы, дети подготовили большое количество рисунков. Учителя проводили опрос среди учеников, спрашивали: « Кем является для вас мама?» Дети очень трепетно, с таким искренним теплом отвечали, что мама самый лучший друг, самая любимая, ласковая, справедливая, нежная и добрая.
Во 2 «Б» дети вместе с классным руководителем Ларисой Дудко творчески подошли к оформлению доски, назвали выставку своих рисунков «Самый родной, близкий и любимый человек», на которых, конечно же, каждый нарисовал свою неповторимую мамочку.
Старшеклассники все вместе в одно время отправили мамам смс со словами любви и поздравлениями.
А дети, которые занимаются в группе продленного дня, на трогательных и красивых рисунках  изобразили своих мам как принцесс, очень впечатлил рисунок под названием «Мамины руки».
В средней школе №3 тоже очень серьезно подошли к праздничному оформлению классов и подготовили стенды, которые висят на каждой двери с различными поздравительными слоганами. Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Власенко рассказала, что они постарались сделать что-то необычное и креативное. Например, на большом стенде сделали большую живую поздравительную открытку, на которой дети маркерами пишут свои поздравления. В холле демонстрируются социальные  видеоролики о мамах. Также проводят классные информационные часы с профессиональной ориентационной направленностью под названием: «Женские профессии». Начальные классы выпустили поздравительную газету, на которой каждый из них написал теплые слова для матерей.
Можно продолжать очень долго, но суть все равно одна: какими бы взрослыми или  маленькими вы ни были, если у вас есть мама, поздравьте ее, скажите о своих чувствах, ведь это так важно знать, что твои  дети благодарны за самый ценный подарок, который был им сделан – жизнь!
Екатерина СТЕПАНЕНКО

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для каждого из нас мама является самым главным, родным и близким человеком в жизни, она всегда поможет, поддержит, ее дети для нее самые лучшие и любимые. В средней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика