Компетентность, ­внимательность, чуткость. 21.by

Компетентность, ­внимательность, чуткость

16.10.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всеми этими качествами в полной мере обладает фармацевт центральной районной аптеки Светлана Макарова. Ее приветлива улыбка стала визитной карточкой учреждения. Многие жители города и района знают в лицо эту молодую и обаятельную женщину. Пришло время познакомится и нам, тем более, что повод для этого имеется. Сегодня в нашей стране отмечается День работников фармацевтической и микробиологической промышленности.

Может, кому-то это покажется удивительным, но свою будущую профессию Светлана выбрала задолго до окончания школы. Ее отец в те годы работал водителем в аптеке и часто брал с собой дочь, которая  с восторгом смотрела на людей в белых халатах, приготавливающих различные пилюли для больных. Это действие так заворожило девочку, что она твердо решила стать фармацевтом.
Прошли годы, за плечами – учеба в СШ №3. В Могилевское медицинское училище, которое готовило фармацевтов, Светлана, невзирая на большой конкурс, поступила с первого раза. Учеба давалась легко, учиться было интересно. Два года пролетели как один день. И вот в 2001 году мечта девушки осуществилась, ее приняли в штат работников центральной районной аптеки.
За эти годы Светлана стала фармацевтом второй категории. Коллеги по работе отзываются о ней как о грамотном специалисте, добром, отзывчивом человеке.
Сама Светлана говорит, что ни разу за прошедшие годы не пожалела о выборе профессии. По словам фармацевта, главное в ее работе – уважительное отношение к клиентам. Каждому человеку надо уделить внимание, выслушать и постараться помочь. В этой работе, кроме всего прочего, необходимы навыки психолога. После посещения аптеки человек должен уйти в хорошем расположении духа.
Интересно, а мази, порошки и микстуры еще готовят в аптеке? На свой вопрос я получил утвердительный ответ. Готовят даже для детей. Представляю, какую внимательность и аккуратность необходимо проявлять провизорам и фармацевтам…
Сама Светлана Макарова гордится своей профессией и считает ее одной из самых нужных. Ведь ее работа направлена на то, чтобы граждане поправляли свое здоровье, обретали желание улыбаться и радоваться жизни.
Леонид ДУБОВСКИЙ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всеми этими качествами в полной мере обладает фармацевт центральной районной аптеки Светлана Макарова. Ее приветлива улыбка стала визитной карточкой учреждения....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика