Города-спутники Минска будут специализироваться на разных сферах деятельности. 21.by

Города-спутники Минска будут специализироваться на разных сферах деятельности

12.11.2014 12:18 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Города-спутники Минска будут специализироваться на разных сферах деятельности
12 ноября, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Города-спутники Минска будут специализироваться на разных сферах деятельности. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Города-спутники ни в коем случае не рассматриваются как спальные районы. В таких городах будет обеспечена не только комфортная среда для проживания граждан, но и созданы новые рабочие места. Можно говорить, что каждый город-спутник будет специализироваться в какой-то сфере деятельности. К примеру, Фаниполь станет машиностроительным городом. Смолевичи будут развиваться вместе с Китайско-белорусским индустриальным парком. Минск также возлагает большие надежды на Руденск", - сказал Павел Лучинович.

Проекты развития будущих городов-спутников разрабатывают специалисты БелНИИП градостроительства. Предполагается, что развитие спутников позволит расселить около 130 тыс. человек. Это и минчане, и те граждане Беларуси, которые могли потенциально переехать в столицу.

К 2017 году объем строительства жилья в Минске планируется сократить почти в два раза. Так, если в 2014 году в столице должно быть построено 1 млн кв.м жилья, то в 2015-м показатель составит уже 900 тыс. кв.м, а в 2016 и 2017 годах уменьшится соответственно до 750 тыс. кв.м и 600 тыс. кв.м.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проекты развития будущих городов-спутников разрабатывают специалисты БелНИИП градостроительства. Предполагается, что развитие спутников позволит расселить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика