Здравствуй, армия!. 21.by

Здравствуй, армия!

20.11.2014 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Началась осенняя отправка нового пополнения на службу в войска. Ранним осенним утром к месту сбора организованно прибыли призывники в сопровождении «групп поддержки». Коротко стриженные парни, выстроившись в очередь, прошли контрольный осмотр врачей, беседу с военным комиссаром Добрушского РВК подполковником Павлом Кулиненко.

Согласно графику, 14 ноября 2014 года предстояло отправить на сборный пункт Гомельского областного военкомата 17 новобранцев, которым выпала честь служить в мобильной бригаде расположенной в городе Бресте. Чтобы более пожилым читателям стало понятно, раньше такие вой­ска называли воздушно-десантными.
Как рассказал военный комиссар района Павел Кулиненко, никакого аврала в работе с призывниками не наблюдается. Всем выпускникам школ, гимназии и колледжа государство предоставило возможность спокойно окончить учебные заведения и продолжить образование, определить свою судьбу.
За время призыва, офицеры воинских частей имели возможность изучить сотни личных дел будущих воинов, непосредственно побеседовать с ними и, в конце концов, отобрать подходящие кандидатуры на вакантные должности для своих частей и подразделений. Таким образом, парни уже заранее знают, где будут служить, какую военную специальность приобретут и какие у них есть перспективы.
Планомерная, хорошо спланированная работа медиков позволила исключить факты призыва молодых людей со слабым здоровьем или неустойчивой психикой. А это значит, что белорусская армия и другие силовые структуры в очередной раз получат физически крепкое и морально закаленное пополнение. Время, когда нередко в Вооруженные Силы попадали больные призывники, давно прошло. В армию идут только годные по состоянию здоровья молодые люди, готовые с честью и достоинством исполнить свой гражданский долг перед Родиной.
Большинство нынешних новобранцев – уроженцы города и района. Некоторые успели получить высшее, среднее специальное или среднее техническое образование.
Как заметил подполковник Павел Кулиненко, призывник сильно изменился: повзрослел, хочет быстрее выбиться в люди, стать на ноги. Изменилось к лучшему его отношение к армии, жизни, общечеловеческим ценностям. Многие целеустремленные парни рассматривают срочную военную службу как старт во взрослую самостоятельную жизнь. И как хороший стимул для преодоления очередной ступеньки в карьерной лестнице: сегодня при устройстве на работу, в том числе и в частные фирмы, молодого человека в первую очередь просят показать военный билет, интересуются его моральной и физической подготовленностью, полученной военно-учетной специальностью. В общем, без армии нынче на хорошую работу не устроиться.
А тем временем в актовом зале военкомата собралась первая команда новобранцев, готовая к отправке. Перед призывниками, родителями и провожающими выступил военный комиссар района, который сердечно поблагодарил родителей за достойное воспитание своих детей и выразил уверенность, что наши призывники достойно проявят себя на воинской службе, не подведут родителей и своих земляков.
На память об этом волнующем событии, призывники получили из рук подполковника Кулиненко памятные буклеты о нашем районе и слова напутствия.
Родители доверяют сыновей людям в погонах безо всякого опасения. Они гордятся, что сыновьям оказана честь быть защитниками Родины. Парни идут на службу крепкие, трудолюбивые. Хочется верить, что нам за них не будет стыдно…
Сами призывники заверили, что к службе в мобильной бригаде, куда направляют их сегодня, морально и физически готовы.
Вскоре новобранцы по ­команде начальника группы призыва капитана Антона Коновалова построились для снимка на память, а затем, погрузившись в автобус, отправились в войска. Беззаботная юность осталась в прошлом. Впереди – служение Отечеству, полная приключений воинская жизнь.
Леонид ДУБОВСКИЙ
Фото автора

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Началась осенняя отправка нового пополнения на службу в войска. Ранним осенним утром к месту сбора организованно прибыли призывники в сопровождении «групп...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика