ФОТОРЕПОРТАЖ: Дед Мороз со Снегурочкой в кабриолете и сказочные персонажи "оккупировали" центр Минска. 21.by

ФОТОРЕПОРТАЖ: Дед Мороз со Снегурочкой в кабриолете и сказочные персонажи "оккупировали" центр Минска

25.12.2014 17:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Свидетелями, пожалуй, самого необычного зрелища, которое можно увидеть на центральных столичных улицах, стали сотни минчан и гостей столицы. Ближе к 11 часам дня к Октябрьской площади и проспекту Победителей с разных улочек и переулков вереницей потянулась веселая ребятня вместе со своими мамами, папами и другой родней. А случайные прохожие и туристы спешно доставали фотоаппараты и мобильные телефоны. Причиной тому стали более 500 героев детских сказок, фильмов и мультфильмов, которые участвовали в шествии Дедов Морозов и Снегурочек.

Сначала все участники шествия собрались у главной елки страны на Октябрьской площади. А затем необычный парад направился в сторону Дворца спорта, где были организованы театрализованное представление и концертная программа. Здесь все желающие взрослые и дети смогли поучаствовать в играх, конкурсах и соревнованиях.











































Кроме того, во всех административных районах столицы прошли рождественские ярмарки, в том числе "Навагоднi падарунак" возле Дворца спорта. Также у дворца до 10 января будет работать Минский международный рождественский фестиваль. "Калядны кiрмаш" приглашает за покупками до 15 января не только в районе Дворца спорта, но и на территории Октябрьской площади.

Всего в предновогодние и новогодние дни в Минске пройдут более 500 праздничных мероприятий. В новогоднюю ночь веселье на площадке у Дворца спорт не затихнет с 23.00 31 декабря до 4.00 1 января. Провожать Год гостеприимства и встречать Год молодежи у дворца будут танцевально-дискотечной программой с участием популярных диджеев. Кульминацией праздника традиционно станет фейерверк у стелы "Минск - город-герой" 1 января в 1.00. Концерт эстрадных исполнителей в нынешнем году состоится у комплекса "Чижовка-Арена". Массовые мероприятия пройдут во всех районах города на 21 открытой праздничной площадке.

Геннадий Жинков, Владимир Матвеев



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свидетелями, пожалуй, самого необычного зрелища, которое можно увидеть на центральных столичных улицах, стали сотни минчан и гостей столицы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика