Трудовые коллективы могут привлечь к цветочному оформлению Минска. 21.by

Трудовые коллективы могут привлечь к цветочному оформлению Минска

27.01.2015 14:41 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трудовые коллективы могут привлечь к цветочному оформлению Минска. Об этом сообщил на заседании коллегии, посвященной итогам работы Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды за 2014 год и задачах на 2015-й, председатель комитета Александр Боровиков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году парки и скверы Минска закрепили за общественными организациями. Есть предложение, используя административный ресурс, закрепить трудовые коллективы за территориями, прилегающими к организациям и предприятиям, поручив им работу по озеленению и цветочному оформлению этих площадок", - сказал Александр Боровиков.

Председатель комитета привел в пример опыт города Свислочь Гродненской области. "На цветочное оформление города средства там не выделяются, а количество цветов на одного жителя в десятки раз превышает показатель столицы", - подчеркнул он.

Согласно генеральному плану Минска, к 2030 году на одного жителя в среднем должен приходиться 21 кв. м зеленых территорий. На сегодняшний день в Центральном и Первомайском районах на одного жителя приходится около 19 кв. м зеленых насаждений, в Партизанском - 35, в Московском и Фрунзенском - лишь по 4 кв. м. Александр Боровиков предложил при корректировке генплана столицы разработать для каждого района отдельный план по озеленению.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В прошлом году парки и скверы Минска закрепили за общественными организациями. Есть предложение, используя административный ресурс, закрепить трудовые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика