Детский сад в минском жилом комплексе "Каскад" готов к открытию. 21.by

Детский сад в минском жилом комплексе "Каскад" готов к открытию

10.02.2015 16:28 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ясли-сад №30 "Под парусами детства" откроют в минском жилом комплексе "Каскад" 12 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления образования, спорта и туризма администрации Фрунзенского района Ирина Чернявская.

Новый детский сад на 95 мест разместился в двухэтажном здании, построенном в центре жилого комплекса. Помимо групповых помещений в учреждении обустроены музыкальный и тренажерный залы, компьютерный класс для дополнительных занятий. Также в детском саду начнет работу группа кратковременного пребывания "Мама + малыш". В ней будут проходить развивающие занятия для мам и их детей, которые только готовятся посещать дошкольное учреждение.

Позаботились строители и о комфортных условиях труда. Для подготовки к занятиям свой небольшой кабинет в учреждении есть у каждого специалиста. Помимо этого, в саду обустроена комната психологической разгрузки для педагогов и комната для дежурного персонала.

Детский сад построен по инвестиционному договору между Мингорисполкомом и группой компаний "Юнивест-М". Возведение детского сада было начато в октябре 2013 года и проходило по индивидуальному проекту ОАО "Институт "Минскгражданпроект". Стоимость реализации объекта составила около Br25 млрд.

Ясли-сад "Под парусами детства" - не первый удачный пример государственно-частного партнерства между горисполкомом и группой компаний "Юнивест-М". В 2014 году частный инвестор построил и передал городу новый корпус средней школы №16.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Позаботились строители и о комфортных условиях труда. Для подготовки к занятиям свой небольшой кабинет в учреждении есть у каждого специалиста. Помимо этого, в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика