Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

14.02.2015 09:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 13 февраля

Белорусские лыжники и биатлонисты должны проходить подготовку к соревнованиям в "Раубичах", а не за рубежом. Такую задачу поставил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи".

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал эксклюзивное интервью Вадиму Такменеву, ведущему информационно-аналитической программы "Центральное телевидение" российского телеканала "НТВ"

Беларусь заинтересована в создании совместного с Индией предприятия по производству лекарств. Об этом заявил председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович во время совещания по вопросу наращивания экспорта продукции белорусских предприятий в Бангладеш, Индию, Непал и Шри-Ланку. Кроме того, он отметил, что в странах Южной Азии необходимо создавать белорусские аутсорсинговые компании.

В Беларуси будет продлен срок реализации товаров по сниженным с учетом конъюнктуры рынка ценам.

Срок реализации белорусскими индивидуальными предпринимателями остатков товаров легкой промышленности, ввезенных в Беларусь до 1 июля 2014 года и не имеющих документов об их соответствии техническому регламенту Таможенного союза, продлевать после 1 марта 2015 года не планируется, заявил министр торговли Валентин Чеканов на итоговой коллегии ведомства.

В Беларуси в настоящее время нет необходимости поднимать закупочную цену на продовольствие. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Сеть платных дорог в Беларуси увеличится к 2020 году почти на 70%.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 14 февраля

Центр современных искусств представляет праздничную программу. В атмосфере искусства и творчества под живой аккомпанемент настоящей кельтской арфы группы Lumiere tales прозвучат чудесные авторские сказки. Сказки расскажут профессиональные актеры и сами сочинители. В конце вечера всех ждет дегустация элитного чая и приятный сюрприз.

Могилевская центральная городская библиотека им. К.Маркса пригласит могилевчан поучаствовать в акции-признании "Валентинка читательских симпатий".

В Могилеве институт МВД Республики Беларусь и ГУО "Могилевское областное кадетское училище" проведут V фестиваль патриотической песни "Красная гвоздика", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди учащихся кадетских училищ, средних общеобразовательных и специальных учебных заведений Республики Беларусь.

ЗАВТРА
знаменательные даты 15 февраля

В Республике Беларусь - День памяти воинов-интернационалистов.

Международный день детей, больных раком.

Национальный праздник Республики Сербия - День государственности.

У православных верующих праздник - Сретение Господне (Громницы).

115 лет назад родился (1900-1977) Ананьич Василий Емельянович, контр-адмирал (1944). В годы Великой Отечественной войны участвовал в обороне Заполярья, проводке и охране арктических и союзнических конвоев.

110 лет назад родился (1905-1946) Далидович Александр Иванович, один из руководителей партизанского движения на территории Минской и Полесской областей в годы Великой Отечественной войны. С июля 1941 г. был в партизанах: командир группы, отряда, 25-й партизанской бригады им.П.Пономаренко.

100 лет назад родился (1915-1996) Цейтлин Юрий Владимирович, российский артист эстрады, поэт-песенник, драматург. Автор популярных песен "Катарина", "На седьмом этаже", "Давай никогда не ссориться" и др.

100 лет назад родился (1915-1943) Кабушкин Иван Константинович, участник Минского антифашистского подполья в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1965, посмертно). Участник советско-финляндской войны (1939-40). В начале Великой Отечественной войны младший лейтенант Кабушкин попал в окружение, пришел в Минск и включился в антифашистскую борьбу. С мая 1942 г. руководитель оперативной группы Минского подпольного горкома партии по борьбе с провокаторами и вражескими агентами. В 1943 г. схвачен гитлеровцами, погиб в фашистских застенках.

100 лет назад родился (1915-1943) Орлов Тимофей Николаевич, участник освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1944, посмертно). Заместитель командира полка майор Орлов отличился в боях за освобождение Витебской области. 11 ноября 1943 г. подразделения полка под его командованием прорвали линию вражеской обороны у д.Красная Слобода, отбили 12 контратак, уничтожили около 500 гитлеровцев. 25.12.1943 г. во время прорыва обороны противника перерезали железную дорогу Витебск - Смоленск, вышли в тыл врага и уничтожили колонну гитлеровцев. Погиб в этом бою.

55 лет назад родился (1960) Марголин Зиновий Эммануилович, белорусский художник театра. Работает в театрах Беларуси и России. Оформил спектакли: "Принцесса цирка" И.Кальмана, "Идиллия" В.Дунина-Марцинкевича, "Визит дамы" С.Кортеса и др. Лауреат международной выставки "Пражский квадриеннале-95".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 13 февраля Белорусские лыжники и биатлонисты должны проходить подготовку к соревнованиям в "Раубичах", а не за рубежом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика