Стадион "Орбита" в Минске откроется в ноябре. 21.by

Стадион "Орбита" в Минске откроется в ноябре

11.03.2015 15:26 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стадион "Орбита" в минском микрорайоне Курасовщина откроется в ноябре нынешнего года. Об этом сообщил сегодня на коллегии управления спорта и туризма Мингорисполкома начальник управления Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как пояснил Сергей Фурманов, для завершения реконструкции и модернизации здания и стадиона "Орбита" по улице Корженевского инвестиционной программой Минска предусмотрено выделение в 2015 году Br79 млрд. Предполагается, что на базе комплекса расположится в том числе центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.

На контроле управления спорта и туризма в 2015 году также будут реконструкция стадионов "Динамо" и "Трактор", строительство нового национального футбольного стадиона, капитальный ремонт бассейна "Нептун".

Всего в столице насчитывается около 3,8 тыс. объектов физкультурно-спортивного назначения, среди них стадионы, спортзалы, плавательные бассейны, мини-бассейны, открытые спортивные площадки. Среди значимых физкультурно-оздоровительных объектов, введенных в 2014 году, - аквапарк "Лебяжий", бассейн "Трактор", плавательный бассейн и легкоатлетический манеж Белорусского государственного университета физической культуры, физкультурно-оздоровительный центр Фрунзенского района.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как пояснил Сергей Фурманов, для завершения реконструкции и модернизации здания и стадиона "Орбита" по улице Корженевского инвестиционной программой Минска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика