Мингорисполком проверит обоснованность повышения стоимости квартир ЖСПК "Комплекс-комфорт". 21.by

Мингорисполком проверит обоснованность повышения стоимости квартир ЖСПК "Комплекс-комфорт"

21.03.2015 20:02 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мингорисполком проверит обоснованность повышения стоимости квартир ЖСПК "Комплекс-комфорт" в микрорайоне Лебяжий. Об этом сообщил сегодня во время прямой телефонной линии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из членов ЖСПК, дозвонившийся на прямую линию, поинтересовался, правомерно ли повышение стоимости квартиры в новостройке. По его словам, квартиры подорожали почти на треть, в результате перерасчета стоимости он вынужден доплатить Br188 млн. Кроме того, возникли проблемы с выделением льготного кредита.

Андрей Шорец пообещал разобраться с этой ситуацией. "Я поручу проверить стоимость квадратного метра жилья и объяснить, почему она выросла. Если документы, которые обосновывают повышение стоимости, прошли все экспертизы и проверки, то я не могу ставить их под сомнение", - сказал он. Что касается льготного кредита, то председатель Мингорисполкома попросил дозвонившегося изложить проблему в письменном виде, пообещав дать подробный ответ по этому вопросу.

Одно из обращений на прямую линию касалось ввода в эксплуатацию дома ЖСПК "Дорожник 2012" на перекрестке улиц Лукьяновича и Восточной. Строительство дома уже завершилось, однако для заселения жильцов необходимо получить заключение от Госстройнадзора. Дозвонившийся попросил председателя Мингорисполкома ускорить процесс заселения жильцов. Андрей Шорец пообещал изучить данную ситуацию.

Сегодня во время прямой телефонной линии Андрей Шорец рассмотрел 37 обращений. За три часа зафиксировано 30 504 попытки дозвона.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из членов ЖСПК, дозвонившийся на прямую линию с председателем Мингорисполкома, поинтересовался, правомерно ли повышение стоимости квартиры в новостройке. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика