Многофункциональные центры обслуживания населения появятся во всех районах Минска к концу года. 21.by

Многофункциональные центры обслуживания населения появятся во всех районах Минска к концу года

31.03.2015 22:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многофункциональные центры обслуживания населения заработают во всех районах Минска к концу текущего года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор КУП "Минское городское агентство обслуживания населения" Александр Ефимов.

"В конце прошлого года многофункциональный центр обслуживания населения заработал на базе администрации Фрунзенского района. В центр входит не только служба одного окна, но и представители БРТИ, расчетно-справочного центра. Задача такой структуры - аккумулировать в одном месте как можно больше организаций, осуществляющих административные процедуры. Открыть многофункциональные центры обслуживания населения во всех районах поручено к концу текущего года", - сказал Александр Ефимов.

Услуги службы одного окна становятся все более востребованными у минчан. Об этом свидетельствуют цифры. Так, если в 2013 году в службу обратились более 207,4 тыс. горожан, то в 2014-м - уже 276,2 тыс. За январь-февраль текущего года за помощью сюда пришли 68,8 тыс. Для сравнения: за два месяца предыдущего года - почти 42 тыс.

Как пояснил Александр Ефимов, рост обращений связан с расширением перечня административных процедур, прием документов по которым осуществляется службой. В 2006 году (а именно в этом году в Минске была создана служба "Одно окно") здесь выполняли от 10 до 15 административных процедур, в 2013 году единый перечень включал 46 процедур, в 2014-м - около 95, а в текущем году - 104. К тому же администрации районов дополняют обязательный список дополнительными процедурами, которые востребованы у населения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задача такой структуры - аккумулировать в одном месте как можно больше организаций, осуществляющих административные процедуры. Открыть многофункциональные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика