Дворы Минска оснастят видеокамерами по желанию жильцов. 21.by

Дворы Минска оснастят видеокамерами по желанию жильцов

01.04.2015 12:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дворы Минска оснастят камерами видеонаблюдения по желанию жильцов. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Сегодня системой видеонаблюдения за подъездами и дворовыми территориями в Минске по инициативе населения оснащены 188 многоквартирных жилых домов. Однако эта работа велась разрозненно, не было единого подхода. Сегодня создана рабочая группа, среди задач которой - определить минимальные требования к оборудованию систем видеонаблюдения, чтобы избежать в дальнейшем установки некачественных или устаревших моделей. Также в планах создать единую базу данных, в которой будет аккумулироваться информация со всех камер, и сформировать систему видеоаналитики", - сказал Виталий Смирнов.

Он подчеркнул, что установка видеокамер на жилых домах будет проводиться по желанию жильцов и за их средства. А вот оплату серверов для хранения информации и других необходимых для работы системы элементов возьмет на себя городской бюджет. "Камеры видеонаблюдения во дворах принесут пользу и населению, и коммунальным и санитарным службам, и правоохранительным органам. Ведь камера зафиксирует, как работают дворники, вывозится мусор, а также тех, кто нарушает общественный порядок", - отметил Виталий Смирнов.
В Минске уже создана единая система видеонаблюдения по городу. Она объединяет около 900 камер на основных улицах, площадях и рядом со знаковыми объектами. Обслуживанием этой системы занимается Центр информационных технологий Мингорисполкома. Со временем с помощью единой системы видеонаблюдения планируется охватить весь город.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня системой видеонаблюдения за подъездами и дворовыми территориями в Минске по инициативе населения оснащены 188 многоквартирных жилых домов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика