Около полумиллиона жителей Минска примут участие в месячнике по благоустройству города. 21.by

Около полумиллиона жителей Минска примут участие в месячнике по благоустройству города

01.04.2015 13:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около полумиллиона жителей Минска планируется привлечь к участию в месячнике по благоустройству города, который проводится в столице с 15 марта по 15 апреля. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Дмитрий Янчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не менее 500 тыс. жителей столицы планируется привлечь к участию в месячнике по наведению порядка, из них около 250 тыс. помогут благоустроить свои дворовые территории. К слову, в нынешнем году горожане очень активно участвуют в этих мероприятиях", - сказал Дмитрий Янчик.

Он отметил, что каждый житель Минска, вышедший на субботник, обеспечивается необходимым инвентарем. По просьбе горожан, им выдают и посадочный материал. Что касается информации о проведении субботника, то ее размещают у подъездов, а также на сайтах ЖРЭО.

Уже на 27 марта в субботниках приняли участие более 150 тыс. жителей столицы и работников жилищно-коммунальных служб. Субботники состоялись практически во всех районах города. Во время их проведения в столице высажено более 2,5 тыс. деревьев, свыше 5 тыс. кустарников, отремонтировано около 40 га газонов и 10 тыс. кв.м асфальта, вывезено 22 тыс. куб.м мусора. Всего в текущем году в Минске предстоит посадить более 40 тыс. деревьев, свыше 100 тыс. кустарников, более 10 млн цветов.

Во время месячника проводятся мероприятия по благоустройству и улучшению содержания городских территорий. Порядок наводится не только во дворах, но и на территориях гаражных кооперативов, промышленных зон, организаций и предприятий города, торговых и бытовых объектов, больниц и учреждений образования.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Не менее 500 тыс. жителей столицы планируется привлечь к участию в месячнике по наведению порядка, из них около 250 тыс. помогут благоустроить свои дворовые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика