Минские гостиницы в I квартале были загружены на треть. 21.by

Минские гостиницы в I квартале были загружены на треть

02.04.2015 19:59 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минские гостиницы в I квартале были загружены на треть
2 апреля, Минск /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Минские гостиницы в первом квартале 2015 года были загружены на треть. Об этом сообщил начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко сегодня на коллегии департамента по туризму Минспорта и туризма, передает корреспондент БЕЛТА.

"Средняя загрузка гостиниц в январе-марте составила 31-32%. В прошлом году заполняемость отелей была на уровне 50%, во время чемпионата мира по хоккею в Минске - 82%", - отметил Юрий Натычко. Рентабельность столичных гостиниц составляет около 1,5%.

Касаясь стоимости гостиничных номеров, Юрий Натычко рассказал, что она постепенно снижается. В 2013 году проживание в минском отеле подешевело в среднем на 16%, в 2014 году - на 15%. Кроме того, гостиницы предоставляют туркомпаниям скидки на проживание до 50% стоимости номера.

В Минске гостей принимают 45 гостиниц на 9,5 тыс. мест. По сравнению с 2012 годом номерной фонд отелей увеличился более чем в два раза. В ближайшие два года в столице планируется ввести в эксплуатацию еще 15 объектов гостеприимства общей вместимостью 2,2 тыс. номеров, или 4 тыс. мест.

Категорию классификации по звездам в Минске имеют 28 гостиниц. По данным на 1 апреля, пять звезд имеют 4 гостиницы, четыре звезды - 5 гостиниц, три звезды - 14 гостиниц, две звезды - 5 гостиниц. По отзывам гостей города, оставленным на сайте международного туроператора Booking.com, рейтинг минских гостиниц составляет 8,6 из 10 возможных баллов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Средняя загрузка гостиниц в январе-марте составила 31-32%. В прошлом году заполняемость отелей была на уровне 50%, во время чемпионата мира по хоккею в Минске - 82%", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика