В Минске проверят на предприятиях своевременность предоставления вакансий в службу занятости. 21.by

В Минске проверят на предприятиях своевременность предоставления вакансий в службу занятости

18.05.2015 13:55 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проверят своевременность предоставления нанимателями вакансий в службу занятости. Об этом сообщила на оперативном совещании в горисполкоме председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович, передает корреспондент БЕЛТА.
"В условиях снижения спроса на рабочую силу приоритетным является регулирование миграционных потоков и предоставление первоочередного права трудоустройства гражданам республики. Необходимой мерой стало регулирование не только внешней трудовой миграции, но и внутренней. Поэтому предоставление сведений о вакансиях должно быть оперативным", - сказала Жанна Романович.
По ее словам, в городе отмечается рост числа обращений граждан в службу занятости. За январь-апрель за содействием в трудоустройстве обратились 7,9 тыс. человек, из которых 6,7 тыс. зарегистрированы в качестве безработных. В организации столицы были трудоустроены 2,4 тыс. горожан, в оплачиваемых работах приняли участие 1 тыс. человек, на обучение по востребованным профессиям направлено 479 жителей столицы, субсидии для организации предпринимательской деятельности получили 55 человек.
В Минске сконцентрировано 23,5% трудовых ресурсов республики. В январе-марте текущего года в экономике города было занято 77% трудовых ресурсов столицы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В городе отмечается рост числа обращений граждан в службу занятости. За январь-апрель за содействием в трудоустройстве обратились 7,9 тыс. человек, из которых 6,7 тыс....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика