Кочанова намерена провести приемы граждан во всех районах Минска. 21.by

Кочанова намерена провести приемы граждан во всех районах Минска

20.05.2015 20:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Наталья Кочанова
20 мая, Минск /Кристина Решенок - БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова намерена провести приемы граждан во всех районах Минска. Об этом она сообщила журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прием граждан по личным вопросам пройдет во всех районах Минска. Это позволит познакомиться с ситуацией, которая складывается на местах, узнать, какие вопросы волнуют горожан", - сказала Наталья Кочанова.

Серия приемов стартовала сегодня в администрации Заводского района. Один из вопросов касался предоставления арендного жилья иногороднему молодому специалисту (фельдшеру-акушеру). Девушка обучалась на платном отделении, прибыла на работу по распределению. Согласно указу №563 первоочередное право на предоставление жилых помещений коммерческого использования имеют молодые специалисты, прибывшие на первое рабочее место по распределению, но получившие образование за счет средств республиканского или местных бюджетов. Наталья Кочанова отметила, что с целью привлечения и закрепления на местах молодых специалистов по востребованным в Минске специальностям можно рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство в этой части. По мнению вице-премьера, в список первоочередников на государственное арендное жилье можно включить молодых медработников и учителей, которые обучались платно.

Всего вице-премьеру поступило 10 обращений. Вопросы касались улучшения жилищных условий, проведения капитального ремонта, освобождения от уплаты НДС, внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Прием граждан по личным вопросам пройдет во всех районах Минска. Это позволит познакомиться с ситуацией, которая складывается на местах, узнать, какие вопросы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика