Новые вершины гимназистов. 21.by

Новые вершины гимназистов

21.05.2015 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С I Международного конкурса талантливых детей и молодежи «Новые вершины» воспитанники гимназии города Добруша вернулись с дипломами финалистов. А младшая возрастная группа вокального ансамбля «Акварель», в которой занимаются учащиеся 3 – 4 классов, была награждена дипломом симпатий жюри.

– Творческое состязание проходило в столице на сцене Дворца детей и молодежи «Золак», – рассказывает заместитель директора по учебной работе Елена Войтко. – Наши ребята участвовали как в категории «Вокал», так и в номинации «Инструментальная музыка».
Дуэт гитаристов «Надежда», который составляют пятиклассница Анастасия Солдатова и учащийся шестого класса Константин Войтко, удивил зрителей исполнением сложного лирического произведения «Прелюд-мимолетность» современного автора.
– На такой большой сцене они еще не выступали, – говорит Александр Широков, педагог, подготовивший гитаристов к конкурсу. – Для ребят это выступление будет ценным опытом, благодаря которому они смогли и других посмотреть, и себя показать.
Ярче всего гимназисты блеснули в категории «Вокал», где выступили ансамбль и сольные исполнители младшего и среднего школьного звена. Под руководством Ольги Устинович ученица 8 «Б» класса Вероника Новикова исполнила хит известной американской певицы Эллы Фиджеральд «Щека к щеке» на английском языке. Плавность и полнота мелодии захватили зрительный зал и не оставили никого равнодушными.
Удачным дебютом на большой сцене можно считать и выступления сольных исполнительниц. Так, благодаря наставлениям педагогов Екатерины Савостьяновой и Татьяны Храпуцкой, задорными композициями порадовали зрительный зал третьеклассницы Влада Давыдулина и Виктория Фурс.
Сами девчонки и мальчишки остались довольны поездкой и участием в конкурсе.
– Я встретил на соревновании своих знакомых, с которыми мы участвовали в областных конкурсах. А перед отправлением поезда мы успели прогуляться по Минску, – поделился своими впечатлениями участник дуэта гитаристов Константин Войтко.
Ольга САВИЦКАЯ
На фото: дуэт ­гитаристов «Надежда»: Анастасия Солдатова и Константин Войтко
Фото Евгения УСТИНОВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С I Международного конкурса талантливых детей и молодежи «Новые вершины» воспитанники гимназии города Добруша вернулись с дипломами финалистов. А младшая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика