Модели вертолетов и воздушные змеи украсят небо над Гомелем. 21.by

Модели вертолетов и воздушные змеи украсят небо над Гомелем

23.05.2015 09:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
23 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле сегодня пройдет фестиваль "Воздухоплавание-2015", сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий спортивно-техническим отделом Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Евгений Мохорев.

Традиционный фестиваль воздушных змеев, который проводится в областном центре не первый год, на этот раз пройдет в расширенном формате. Его участники смогут посоревноваться не только в запуске воздушных змеев собственного или заводского производства, но и в умении управлять сложными радиоуправляемыми моделями вертолетов. Кроме того, опытные педагоги продемонстрируют участникам лучшие работы летательных конструкций, расскажут, где можно научиться изготавливать модели воздушных судов и об азах парашютного дела.

По словам Евгения Мохорева, в прошлом году в фестивале приняли участие более 50 участников. В нынешнем, по предположениям организаторов, участниками фестиваля станут около ста человек, а в небо поднимутся более полусотни воздушных змеев и моделей вертолетов.

Организатором фестиваля "Воздухоплавание-2015" выступают Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи при поддержке отдела образования, спорта и туризма Гомельского городского исполнительного комитета. Главная цель - популяризация технического творчества среди детей и молодежи.

Мероприятие стартует в 11.00 на футбольном стадионе (ул.Артема, 8).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционный фестиваль воздушных змеев, который проводится в областном центре не первый год, на этот раз пройдет в расширенном формате. Его участники смогут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика