Рыбалку и катания на собаках предложат усадьбы Витебской области в День открытых дверей. 21.by

Рыбалку и катания на собаках предложат усадьбы Витебской области в День открытых дверей

23.05.2015 11:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Усадьба "Утрина". Фото из архива
23 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Рыбалку, угощения и катания на собаках предложат агроэкоусадьбы Витебской области в День открытых дверей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

В республике 24 мая пройдет акция "День открытых дверей в белорусских усадьбах". Витебская область, которая является одним из лидеров в сфере агроэкотуризма, активно включилась в программу мероприятий. В этот день свои двери для потенциальных туристов распахнут 50 усадеб региона.

Наиболее многочисленно представлен Миорский район. В основном хозяева усадеб проведут для гостей экскурсии по своим владениям и окрестностям, в том числе на велосипедах, угостят деревенской кухней и блюдами белорусского кулинарного наследия, проведут конкурсы, развлекут концертами коллективов художественной самодеятельности.

Некоторые усадьбы подготовили дополнительные сюрпризы. Особенно отличились представители Глубокского района. Гостей усадьбы "Утрина" ждут мастер-класс по катанию на собаках и лекция по экологическому земледелию; в "Живице" программа включает посещение озерного заказника "Озеро Долгое" и мастер-класс по фитотерапии; попавшим в "Заповедный остров" удастся порыбачить.

Вместе с хозяином усадьбы "Виноградная улитка" можно будет побывать на страусиной ферме в Городокском районе. В усадьбе "Хата под клёнамі" состоится выездной семинар-практикум для хозяев агроэкоусадеб и представителей сферы туризма Поставского райна. Помимо того, программа мероприятия включает дегустацию блюд национальной кухни и конкурс идей "Новый бренд Поставщины".

Акция "День открытых дверей в белорусских усадьбах" является инициативой Министерства спорта и туризма, БОО "Отдых в деревне" и хозяев агроусадеб. Проведение подобных мероприятий в преддверии сезона очень важно, считают организаторы. Это привлекает внимание к теме сельского туризма, раскрывает потенциал белорусской деревни как места для интересного, содержательного отдыха и одновременно возможности для нового бизнеса.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республике 24 мая пройдет акция "День открытых дверей в белорусских усадьбах". Витебская область, которая является одним из лидеров в сфере агроэкотуризма,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика