Митрополит Павел возглавил мероприятия памяти святого Иоанна Кормянского в Гомельской епархии. 21.by

Митрополит Павел возглавил мероприятия памяти святого Иоанна Кормянского в Гомельской епархии

23.05.2015 13:56 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мощи святого Иоанна Кормянского в Свято-Покровском храме
23 мая, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси посетил Гомельскую область для участия в мероприятиях, посвященных памяти святого праведного Иоанна Кормянского, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжества прошли в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, расположенного в Добрушском районе. Патриарший Экзарх всея Беларуси возглавил крестный ход, в котором приняли участие около 1 тыс. верующих, а после провел божественную литургию. Поклонился мощам святого праведного Иоанна Кормянского (покровителя земли Гомельской), которые сейчас покоятся в храме.

Предваряя службу, митрополит Павел отметил, что святой Иоанн Кормянский объединил всех для молитвы и общения друг с другом. "Каждый, кто приехал сюда со своими проблемами, вопросами, трудностями, уйдет потом одухотворенным. А жизнь местного угодника святого Иоанна должна стать примером для нас", - сказал он.

Иоанн Кормянский (1837 - 1917) - деревенский пастырь из белорусской глубинки, посвятивший всю свою земную жизнь служению Господу и ближним. Причислен к лику святых как преподобный в 1997 году для местночтимого почитания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжества прошли в Свято-Покровском храме Свято-Иоанно-Кормянского женского монастыря, расположенного в Добрушском районе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика